Без рубрики

Храм первоверховных апостолов Петра и Павла г.Волгодонска посетили воспитанники детского сада

 _5

В конце августа воспитанники трех групп детского сада «Калинка» побывали с экскурсией в храме первоверховных апостолов Петра и Павла г.Волгодонска.

В рамках сотрудничества между Петро-Павловским приходом и детским садом «Калинка» ребята изучают основы православной культуры, которые для них проводит библиотекарь храма Татьяна Федоровна Бугакова. Одним немаловажным аспектом в духовном воспитании детей являются посещения городских храмов. Церковь Петра и Павла стала первым храмом, который ребята посетили в преддверии нового учебного года.

В ходе экскурсии по храму детям было рассказано о существовании удивительного духовного мира, об устройстве храма и колокольни, и, конечно же, иконах. Ребята задавали многочисленные вопросы, на которые им отвечали служители храма и Татьяна Федоровна. С трепетом и детской искренностью ребята возжигали свечи, пили святую воду и учились правильно креститься.

Но не только дети остались довольными душеполезной экскурсией. Сопровождавшие их воспитатели также прониклись атмосферой любви и доброты, царящей в доме Божьем, от соприкосновения с храмовыми святынями и от души благодарили служащих храма за помощь в проведении встречи. По их словам, такие посещения храмов очень полезны детям, ибо они помогают юным душам расти сознательными и боголюбивыми людьми.

Татьяна Бугакова  

{gallery}_USERS/100_volgodonskoe/110_petropavlovskij/2012/Novosti/kal_avg{/gallery}    

Всего просмотров (81)