Без рубрики

Настоятель Петро-Павловского храма г.Волгодонска принял участие в Дне знаний в казачьем училище

 _kad-03

1 сентября 2012 года настоятель Прихода первоверховных апостолов Петра и Павла г.Волгодонска протоиерей Владимир Самигулин принял участие в празднике «День знаний» в Волгодонском казачьем кадетском профессиональном училище.

По сложившей в учебном заведении традиции в праздник Донской иконы Божией Матери проходит торжественная линейка, посвященная Дню знаний, и начинается она, как заведено у казаков, с молитвы. Протоиерей Владимир Самигулин отслужил молебен на начало учения и окропил святой водой кадет, их наставников, родителей и гостей праздника, а также кабинеты учебного корпуса. В своей проповеди священник поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал достойно нести звание казака, помня слова, обращенные к Петруше Гриневу, герою повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»: «Служи верно, кому присягаешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду». И напомнил слова генералиссимуса Александра Суворова: «Тяжело в учении, легко – в бою».

После молебна директор училища Марина Викторовна Лобова поздравила кадет с началом учебного года, подвела итоги прошедшего лета и вручила грамоты отличившимся казакам. А поздравить кадет, педагогический состав и гостей училища с Днем знаний пришли атаман городского общества Владимир Борисович Бардаков, заместитель атамана Восточного казачьего округа, член попечительского совета училища войсковой старшина Владимир Александрович Яковенко, руководитель молодежного казачьего движения «Донцы» Павел Зинченко. Завершил торжественную линейку своим зажигательным выступлением ансамбль песни и танца «Казачий Дон» под руководством Григория Дрыжакова.

Татьяна Ролдугина, фото автора

{gallery}_USERS/100_volgodonskoe/110_petropavlovskij/2012/Novosti/kadet{/gallery} 

Всего просмотров (49)