Состоялся казачий круг Николаевского казачьего общества

krug kazakov018 сентября на территории храма Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца состоялся казачий круг, на котором казаки рассматривали вопросы деятельности Николаевского казачьего общества.

Круг возглавил наказной атаман Константиновского юрта Зеленукин Андрей Владимирович.

Почетными гостями были начальник штаба Константиновского юрта Павленко Александр Николаевич, председатель Совета стариков Константиновского станичного общества Черячукин Андрей Сергеевич, представитель Совета стариков Константиновского станичного общества и Глава Николаевского сельского поселения Сапегин Владимир Александрович.

В ходе непростой дискуссии атаманом был избран Кожанов Николай Александрович. Помощником атамана избрали Блинова Вячеслава Ивановича. Духовником Николаевского Казачьего общества избран настоятель Свято-Никольского храма иерей Роман Белоусов. Также был избран Совет старейшин во главе с Ивахненко Анатолием Григорьевичем.

Приняли присягу на служение «вере православной, Дону и отечеству Российскому» новопришедшие казаки.