Тацинские кадеты плодотворно потрудились в храме

Начался очередной учебный год в Тацинском казачьем училище. Для первокурсников много нового и необычного. Это и новый учебный коллектив, и молебен с окроплением святой водой, и новые учебные предметы, и участие уже на первой неделе в практическом знакомстве с православной культурой. Последнее отразилось участием кадет в работах по благоустройству территории храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской. 5 сентября группа кадет, обучающихся по профессии «Сварщик», руководимые офицерами-воспитателями Владимиром Пилипенко и Валентиной Бузун, с благородной целью прибыли в главный храм Тацинского района. Работы накануне престольного праздника много. Не жалея сил, ребята продуктивно выполнили свое задание. Под их напором покинули лужайку старого храмового подворья кучки мусора. Были разобраны старые ящики на дрова, которые затем аккуратно заняли свое место в топливном сарае. Прилежность при этом проявили Говорухин Николай, Ивченко Максим, Бессалов Павел, Лукьянчиков Дмитрий, Сазонтьев Владимир, Фетисов Евгений и другие. Итогом этого дня стал вкусный обед, который таким вкусным бывает только в Доме Божьем после жертвенного труда на свежем воздухе, после молитвенной поддержки отца Ростислава, матушки Виктории и многих прихожан, которые совместно с юношами трудились во славу Божью. Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-пост Тацинского казачьего училища

1.jpg2.jpg53.jpg4.jpg