Без рубрики

Совершен первый молебен у строящегося храма Владимирской иконы Божией Матери в п.Гигант

g0909201200

8 сентября, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, в п. Гигант Сальского благочиния уже второй раз в текущем году отметили престольный день. В храме Владимирской иконы Божией Матери литургию возглавил благочинный церквей Сальского округа протоиерей Виктор Найденов. Вместе с отцом Виктором молились благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Тихон Юркин, клирик Покровского храма п. Целина иерей Александр Гридунов, клирик Никольского храма ст. Егорлыкской иерей Алексей Каменцев. По окончании литургии прошел крестный ход от старой церкви к новому, строящемуся храму. Шествие крестного хода объединило не только селян, но гостей поселка, специально приехавших на престольный день. По прибытии к новому храму, где возводятся стены,  состоялся первый водосвятный молебен. Строительство нового храма очень важное дело для жителей п. Гигант. Многие стараются внести посильную жертву. За старание в деле строительства церкви, настоятеля храма отца Тихона, а также прихожан поблагодарил протоиерей Виктор Найденов. В своей проповеди он обратил особое внимание на молитвенное единение, на стремление жизнь без греха, на духовное устроение своего сердца.

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Тихон Юркин в своем приветственном слове поздравил свою паству с праздником, рассказал об истории появления иконы Божией Матери «Владимирская». Отец Тихон выразил свою признательность благочинному Сальского округа Виктору Найденову и всем священникам, приехавшим на праздник.

Закончился престольный день щедрой праздничной трапезой.

Иулия Арешкина.