Исторические сведения о приходе.

Точная история храма не известна, но до 60-х годов XX века храм работал. После его подвергла советская власть поруганию и разрушению, приспособив его под склад ядохимикатов. В настоящее время богослужения в храме совершать нет возможности из – за отсутствия полов в храме и присутствия сильного запаха ядохимикатов. Поэтому, для совершения богослужений, православной общине было передано здание бывшего детского садика, которое прихожане переоборудовали под молитвенный дом. В настоящее время в молитвенном доме регулярно совершаются богослужения.  Настоятелем прихода, согласно указу правящего Архиерея №87 от 14 августа 2007 года был поставлен клирик Ростовской епархии — иерей Михаил Дегтярев. Много работ было выполнено по очистке храма от ядохимикатов, отремонтирована кровля храма, вставлены окна, установлены новые металлические двери и выложены новые ступени над входами в храм.