Без рубрики

Занятия по ОПК ДОУ «Теремок» в г. Зернограде

14 сентября  администрация дс «Теремок и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Петр Юркин заключили соглашение о сотрудничестве в соответствии с законом РФ «Об образовании», приказом Министерства образования от 012003 г. №2833 и областным законом Ростовской области от 15.06.2010 г. «О духовно-нравственном воспитании и развитии обучающихся в образовательных учреждениях Ростовской области», выступлением президента РФ на совещании по вопросам преподавания в школах ОПК и светской этики 21.07.09 г., а также определениями Архиерейского собора 1994 г. «О задачах церкви в области религиозного образования». Стороны пришли к соглашению о совместной разработке и реализации программы кружка, участии в проведении занятий и православных праздников, проведении экскурсий в храм в праздничные дни и бесед с родителями по возрождению православных традиций семейного воспитания, а также о тесном сотрудничестве между воскресной школой и ДОУ в области духовно-нравственного воспитания.

25 сентября протоиерей Петр Юркин посетил ДОУ дс «Теремок». Здесь один раз в неделю проводятся занятия кружка «Лучик», на которых дети подготовительной к школе группы с радостью входят в светлый и поучительный мир православной культуры. На занятии, которое провел отец Петр дети порадовали батюшку стихами, песнями, играми, а потом с большим интерсом слушали его рассказ о первом дне сотворения мира.

В конце каждого занятия ребята закрепляют полученные знания в своих рисунках и устраивают в группе красивую выставку для друзей и родителей. Сегодня они нарисовали день и ночь.

IMG 8259 1IMG 8269 1IMG 8294 1IMG 8306IMG 8317

Всего просмотров (145)