Без рубрики

В день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», в хуторе Шаминка отметили престольный день.

28-10-2012 1

28 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», в хуторе Шаминка отметили престольный день. Божественную Литургию возглавил благочинный Семикаракорского округа — протоиерей Александр Овчинников. Ему сослужили настоятель Свято-Троицкого храма г. Семикаракорска митрофорный протоиерей Николай Овчинников, настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Анатолий Потапьев, настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Азовская» г.Азова протоиерей Александр Мирошниченко, настоятель храма Рождества Христова х.Большая Орловка иерей Федор Стуров, клирик Задонского монастыря иерей Валерий Авдеев, клирик Преображенского храма г. Константиновска иерей Сергей Овчинников. По окончании Литургии прошел Крестный ход. Богослужение и Крестный ход объединило не только селян, но и гостей, специально приехавших на престольный праздник. Духовенство и прихожан поздравили с престольным праздником заместитель губернатора Ростовской области — министр сельского хозяйства Василенко Вячеслав Николаевич, глава Семикаракорского района — Талалаев Виктор Николаевич и директор О.О.О «Исток-1» Гончаров Геннадий Петрович.
Благочинный Семикаракорского округа в своем приветственном слове поздравил прихожан с праздником, рассказал об истории появления иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Отец Анатолий выразил свою признательность благочинному Семикаракорского округа Александру Овчинникову и всем священникам, приехавшим на праздник.
Закончился престольный день праздничной трапезой.

28-10-2012 228-10-2012 328-10-2012 428-10-2012 528-12-2012 6