Без рубрики

В хуторе Кавалерский Зерноградского благочиния были освящены и установлены подкупольник, купол и крест.

RB7KB7C

30 октября 2012 года, по благословению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского, в храме Казанской иконы Божией Матери, хутора Кавалерский, совершен молебен, который возглавил руководитель епархиального отдела по работе с казачеством, благочинный Зерноградского округа, настоятель Никольского храма г. Зернограда протоиерей Петр Юркин, в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери иерея Алексия Каменцева. окончании молебна были освящены подкупольник, купол и крест. Для селян это знаменательное событие, к которому они долго готовились, внося свою посильную лепту в это благое и Богоугодное дело.

Вместе с прихожанами храма и представителями казачества в этот день молился и вновь избранный глава местного сельского поселения Юрий Павлович Огиенко. Для него этот день стал знаменателен вдвойне – 30 октября прошло мероприятие по инаугурации, на котором присутствовали протоиерей Петр Юркин, иерей Алексий Каменцев, представители районного и местного сельских поселений, казачества, местные жители.

По окончании молебна были установлены подкупольник, купол и крест.

Особенно постарались семьи местных жителей, а так же строители Денисенко, Мацола.

Такое тесное общение представителей Русской Православной Церкви и сельского административного аппарата позволяют надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество, на благо Церкви и Отечества.

RZ58075Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочинияRQO2P9N

R4QRNTIRMHXT7LR6OY5L2RXRH33IR6WDTK1R9VW43PRAT0K0IRKLINKBRDJ6FR0R5V0QTO

Всего просмотров (64)