Лития о невинно убиенных в годы лихолетия казаках. г. Константиновск. 23.01.2014г.

2014-01-23_00027В канун дня памяти геноцида казачьего народа епископ Волгодонский и Сальский Корнилий по окончании Божественной литургии в Покровском храме г. Константиновска, совершил Литию о невинно убиенных в годы лихолетия казаках. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, благочинный  Константиновского округа, настоятель Покровского храма г. Константиновска протоиерей Александр Овчинников, иерей Сергий Овчинников, иерей Георгий Таишев, протодиакон Дамиан Малыхин,  протодиакон Константин Захаров.

За богослужением молились казаки Первого Донского округа во главе с Атаманом Владимиром Калмыковым.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин