Божественная литургия. Волгодонск. 9.02.2014г.

IMG_91039 февраля 2014 года в неделю о мытаре и фарисее, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Вогодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию  в кафедральном соборе Рождества Христова. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, иеромонах Никон (Синюшкин), иерей Андрей Мурашов, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев. По окончании Божественной литургии епископ Корнилий совершил заупокойное богослужение по всем православным Христианам в годы гонений за веру Христову пострадавшим и убиенным.

В окончании богослужения Преосвященнейший Корнилий обратился к молящимся со словами проповеди о новомучениках и исповедниках Российских.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин