Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил епархиальный совет. 20.02.2014 г.

IMG_998720 февраля 2014 года глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил епархиальный совет, который состоялся в Центре Общественной Информации РоАЭС. В ходе совещания были приняты следующие решения по разукрупнению благочиний:

1. Выделить из состава Зерноградского и Сальского Центрального благочиний Песчанокопский благочиннический округ Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

2. Выделить из состава Белокалитвенского благочиния Морозовский благочиннический округ Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

3. Границы Песчанокопского благочиннического округа Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) закрепить в пределах границ Егорлыкского и Кагальницкого районов Ростовской области, включив в состав этого благочиния храм Покрова Пресвятой Богородицы села Песчанокопское, храм апостола Иоанна Богослова с. Жуковское и храм прп. Серафима Саровского села Летник Песчанокопского района Ростовской области.

4. Границы Морозовского благочиннического округа Волгодонской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) закрепить в пределах границ Морозовского, Милютинского и Тацинского районов Ростовской области.

5. Благочинным приходов Песчанокопского благочиннического округа назначить настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Песчанокопское Песчанокопского района Ростовской области иерея Виктора Зубова.

6. Благочинным приходов Морозовского благочиннического округа назначить настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Морозовска протоиерея Александра Почтового.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин