Благовещение Пресвятой Богородицы. Волгодонск. 7.04.2014 г.

IMG_41057 апреля 2014 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в верхнем приделе кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, иеромонах Никон (Синюшкин), протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Сергий Петров, иерей Георгий Соловьев, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев.

За богослужением молились казаки Восточного округа во главе с Атаманом В.М. Токиным, казаки Волгодонского казачего округа во главе с Атаманом В.Б. Бардаковым, кадеты Волгодонского Казачьего корпуса.

По окончании богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин