Божественная литургия. г. Белая Калитва. 22.04.2014 г.

_MG_625622 апреля 2014 года, во вторник Светлой седмицы, Глава Волгодонской епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Ведения во храм Пресвятой Богородицы г. Белая Калитва.  Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нехаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска- благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Белокалитвенского округа протоиерей Василий Маштанов, благочинный Зерноградского округа протоиерей Петр Юркин, настоятель храма Ведения во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Гноевой, иеромонах Никон (Синюшкин), иерей Дмитрий Семиколенов, иерей Александр Калабухов, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход после чего епископ Волгодонский и Сальский Корнилий поздравил всех с праздниками Светлого Христова Воскресения, а также за усердные труды во славу Святой Православной Церкви вручил архиерейские грамоты свечнице храма Введения во храм Пресвятой Богородицы Кузнецовой Нине Ивановне и Ерунцовой Антонине Петровне Певчей хора храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, затем Преосвященнейший Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин