IMG_31993 июля 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил храм св. Флора и Лавра в г. Пролетарске где состоялась встреча с беженцами с Юго-Востока Украины. Его Преосвященство сопровождали секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Великокняжеского благочиния иерей Виктор Федоров. Сегодня в г. Пролетарске находятся около 120 беженцев с Юго-Востока Украины. В заключении епископ Волгодонский и Сальский Корнилий вручил подарки с предметами первой необходимости и иконы с образом Божией Матери «Казанская».

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин