Без рубрики, Служения архиерея

В канун дня памяти преподобного Сергия епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие во всенощном бдении которое возглавил Святейший Патриарх Кирилл в Троице-Сергиевой лавре. Сергиев Посад. 17.07.2014г.

2P20140717-VSN_6960-120017 июля 2014 года, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие во всенощном бдении которое возглавил Святейший Патриарх Кирилл на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры.

Его Святейшеству сослужил собор архиереев Русской Православной Церкви, в том числе постоянные члены Священного Синода — митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналиймитрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимирмитрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округамитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Слуцкий Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей.

Богослужебные песнопения исполняли братский хор Троице-Сергиевой лавры (регент — архимандрит Глеб (Кожевников)) и хорМосковской духовной академии (регент ― иеромонах Нестор (Волков)).

Завтра, 18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит служение Божественной литургии на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси