День памяти святых мучеников Флора и Лавра и с ними пострадавших. Божественная литургия. Пролетарск. 31.08.2014 г.

IMG_588231 августа 2014 года в день памяти святых мучеников Флора и Лавра и с ними пострадавших, Преосвященнейший Корнилий епископ Волгодонский и Сальский возглавил Божественную литургию в восстанавливаемом храме св.мч. Флора и Лавра г. Пролетарска, Великокняжеского благочиннеческого округа.

Его Преосвященству сослужили, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Пролетарского округа иерей Виктор Федоров, благочинный Сальского Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, иеромонах Никон (Синюшкин), иерей Алексей Скоробогатов, протодиакон Константин Захаров.

За Богослужением молились: министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рычаловский Константин Николаевич, Глава Пролетарского района Гречанов Юрий Анатольевич.

По окончании Богослужения Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания

Затем был совершен крестный ход в ограде храма, после чего епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в открытии памятника священнику Илие Попову.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин