Состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Волгодонской епархией и Волгодонским учебным центром Федеральной Противопожарной службы, а так же 1м отрядом ФПС г. Волгодонска

IMG_736617 сентября 2014 года в здании управления Волгодонской епархии состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Волгодонской епархией и  Волгодонским учебным центром Федеральной Противопожарной службы, а так же 1-м отрядом ФПС г. Волгодонска

Предметом настоящих соглашений является сотрудничество в сфере образования и духовно-нравственного просвещения и воспитания учащихся и личного состава Учебного Центра в духе традиционных моральных ценностей, обмен информацией, анализ и обобщение опыта совместной работы.

На подписании присутствовали секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков.

Соглашения о сотрудничестве подписали Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий и начальник Учебного Центра полковник внутренней службы Александр Левченко, так же начальник 1  отряда ФПС Максим Даниленко.

В завершении встречи Глава Волгодонской епархии Преосвященнейший владыка Корнилий вручил руководителям Противопожарных подразделений иконы с образом Божией Матери Неопалимая Купина.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин