IMG_118616 октября 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил визит в г. Сальск. Его Преосвященство сопровождали секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Сальского Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, благочинный Сальского Центрального округа Виктор Найденов.

Визит Главы Волгодонской епархии в г. Сальск начался с осмотра строящегося храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в котором ведутся внутренние отделочные работы.

Затем Преосвященнейший Корнилий поселил Сальский Казачий Кадетский профессиональный лицей где в торжественной обстановке епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к кадетам и преподавателям с приветственным адресом, после чего вручил каждому икону Христа Спасителя. По окончании торжественной части на площади перед Казачьим лицеем, владыка Корнилий посетил учебные аудитории, где молодые казаки получают профессиональное образование.

После визита в Казачий кадетский лицей Преосвященнейший владыка Корнилий посетил храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска и воскресную школу, в которой не так давно был завершен ремонт.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин