Чин освящения колокола — благословения кампана или звона. ст. Кутейниковская. 17.10.2014 г.

IMG_148617 октября 2014 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин освящения колокола — благословения кампана или звона в ст. Кутейниковской. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Сальского Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, благочинный Великокняжеского округа иерей Виктор Федоров, иерей Андрей Агин, иерей Андрей Мурашов, протодиакон Константин Захаров. За богослужением молились атаман ст. Кутейниковской Валерий Михайлович Нестеренко, казаки станицы, учащиеся станичной школы. По традиции первый удар в колокол который будет вознесен на колокольню строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы, совершили епископ Корнилий и станичный атаман — главный инициатор строительства храма Валерий Михайлович Нестеренко.

По окончании богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин