Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил заседание Епархиального Совета с участием благочинных

IMG_230230 октября 2014 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил заседание Епархиального Совета с участием благочинных, которое состоялось в здании управления Волгодонской епархии. В ходе совещания рассматривалась следующая повестка дня:

1. Визит Главы Донской Митрополии в пределы Волгодонской Епархии в ст.Нижникундрюченскую.

Справка: в 2015 году митрополит Меркурий посетит Волгодонскую Епархию 11 января 2015 г.

1. Итоги работы Синодальной Комиссии отдела религиозного образования и катехизации.

Докладчик: протоиерей Виктор Найденов, руководитель епархиального отдела образования и катехизации.

1. О XIX Дмитриевских образовательных чтениях «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси.»

Справка: в этом году Дмитриевские чтения пройдут в г.Ростове-на-Дону 13-14 ноября.

1. Информация о XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях.

Справка: XXIII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в г.Москве 21-23 января 2015 г

1. Об обращении Святейшего Патриарха Кирилла по вопросу выполнения решения Священного Синода от 25 июля с.г. (журнал № 74)

Докладчик: иерей Роман Нихаев, содокладчики: благочинные Волгодонской Епархии.

Справка: 18 сентября 2014 г. обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было разослано благочинным Волгодонской Епархии с целью обсуждения на приходах и собраниях благочиний. Благочинным необходимо дать предложения по вопросам, затронутым в обращении Святейшего.

1. О годовом отчете за 2014 г.

Докладчик: иерей Роман Нихаев.

1. Годовое собрание духовенства.
  2. Епархиальные молодёжные центры.
  3. Разное (количество посланий и сборники документов)

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин