Новости

Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий принял участие в торжественном мероприятии вручения ключей от квартир детям сиротам г. Волгодонска

IMG_31397 ноября 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в торжественном мероприятии  вручения ключей от квартир детям сиротам г. Волгодонска.

Его Преосвященство сопровождали: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев,  благочинный Центрального Волгодонского округа — ключарь кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Антоний Савенков.

На торжественном событии присутствовали:

— Мэр города Волгодонска Виктор Александрович Фирсов,

— заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Наталья Викторовна Полищук,

— заместитель главы Администрации города Волгодонска по строительству

Николай Александрович Плыгунов,

— начальник Управления образования г.Волгодонска Нина Владимировна Белан,

— директор ООО «НТ-СтройИнвест» Алексей Алексеевич Усов,

— руководители организаций и учреждений города, оказавших спонсорскую помощь новоселам;

— представители общественности и средств массовой информации.

В городе Волгодонске проживает 335 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 80% детей воспитываются в семьях.  Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – особенные. Они находятся под защитой государства, для них предусмотрены различные меры социальной поддержки. Одна из самых важных мер социальной поддержки детей-сирот – обеспечение их жильем. С 2007  по 2011 годы благоустроенное жилье предоставлено 49 детям. В основном, все квартиры приобретены на первичном рынке жилья. Для этих целей из федерального и областного бюджетов выделены денежные средства в сумме 37 миллионов руб. И сегодня все 38 человек получают благоустроенное жилье в жилом комплексе «Апельсин».

На торжественном мероприятии Глава Волгодонской епархии обратился к присутствующим со приветственным словом, затем состоялось торжественное вручение ключей от квартир в ходе которого епископ Корнилий вручил молодым обладателям жилья иконы с образом Спасителя.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин.

Всего просмотров (140)