Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий принял участие в торжественном мероприятии посвященном 50-летнему юбилею ГКОУ РО школы-интерната VI вида г. Волгодонска

_MG_399921 ноября 2014 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в торжественном мероприятии посвященном 50-летнему юбилею государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VI вида г. Волгодонска.

Его преосвященство сопровождали:  секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Центрального Волгодонского округа — ключарь кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Антоний Савенков, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа иерей Константин Сергошин,

В праздничном мероприятии приняли участие:

Заместитель министра Ростовской области общего и среднего образования по вопросам образовательной деятельности Мазаева Марина Алексеевна.

Потогин Юрий Яковлевич  Депутат Законодательного Собрания Ростовской области

Ткаченко Людмила Гарриевна  Заместитель председателя Городской Думы

Белан Нина Владимировна Начальник Управления образования  г.Волгодонска

Горчанюк Татьяна Григорьевна Председатель Попечительского совета школы, президент фонда «БлагоДарение»

А также спонсоры, попечители и руководители предприятий и учреждений г.Волгодонска.

Участники мероприятие совершили осмотр учебных, лечебно профилактических кабинетов и досуговых и спальных помещений интерната, затем состоялось мероприятие по награждению.

Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к собравшимся с приветственным словом и вручил директору ГКОУ РО школы-интерната VI вида г. Волгодонска Татьяне Яковлевне Белоусовой образ иконы Божией Матери «Казанская»

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин