Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий провел расширенный епархиальный совет. Волгодонск. 9.02.2015 г.

_MG_90729 февраля 2015 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонской и Сальский Корнилий возглавил расширенный епархиальный совет, который прошел в епархиальном управлении Волгодонской епархии.

Рассматривались вопросы:

1. Обсуждение Постановлений Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви 2 – 3 февраля 2015 г.
  2. Обсуждение документа «Об участии верных в Евхаристии»
  3. О взаимодействии с ХПП «Софрино». Утверждение состава комиссии.
  4. О типовых уставах православных религиозных организаций. Докладчик: иерей Роман Нихаев.
  5. О деятельности Архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии. Докладчик: иерей Ростислав Сагинашвили.
  6. О должности епархиального древлехранителя. Докладчик: иерей Ростислав Сагинашвили.  Епархиальным древлехранителем назначен иерей Ростислав Сагинашвили
  7. О казачьем конном походе, приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Докладчик: иерей Роман Нихаев.
  8. О Едином учебно-методическом комплекте для воскресных школ. Докладчик: протоиерей Виктор Найденов.

Информационный отдел Волгодонской епархии.Фото: А.Хлебин