Молебен святому праведному воину Феодору Ушакову. Волгодонск. 11.02.2015 г.

_MG_917111 февраля 2015 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил молебен святому праведному воину Феодору Ушакову. Молебен посвящен началу ежегодного Ушаковского фестиваля. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Николай Соловьев, иерей Георгий Соловьев, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев. За богослужением молились представители Клуба моряков подводников г. Волгодонска, во главе с председателем Юрием Лебедевым, представители администрации г. Волгодонска, представители Ростовской Атомной станции, учащиеся МОУ Лицей  «Политек» — участники фестиваля.

По окончании богослужения епископ Корнилий обратился к молящимся со приветственным адресом.

Затем Глава Волгодонской епархии возложил цветы у памятника святому праведному воину Феодору Ушакову.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин