Божественная литургия. ст. Кировская.12.02.2015г.

_MG_934112 февраля 2015 года в день памяти Трех великих Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальскимй Корнилий возглавил Божественную литургию в храме Трех Святителей станицы Кировской. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенковблагочинный Семикаракорского округа — настоятель храма Трех Святителей протоиерей Роман Пономаренко, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, руководитель епархиального отдела по работе с казачеством, благочинный церквей Зерноградского округа, настоятель Никольского храма г.  Зернограда  протоиерей Петр Юркин, председатель епархиального суда протоиерей Георгий Цуркану, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Соловьев, клирик храма Трех Святителей Георгий Пономаренко, протодиакон Константин Захаров.

По окончании Богослужения благочинный Семикаракорского округа — настоятель храма Трех святителей протоиерей Роман Пономаренко поблагодарил Преосвященнейшего владыку Корнилия за архипастырский визит.

Затем его Преосвященство Преосвященнейший  Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Поблагодарить Владыку за визит пришли учащиеся воскресной школы во главе с директором Наталией Патлань. Ребята рассказали епископу стихи и исполнили песни. Владыка Корнилий благословил каждого ребенка и вручил  сладкий подарок.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин.