Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в расширенном заседании Волгодонской городской Думы

_MG_314923 марта 2015 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в расширенном заседании Волгодонской городской Думы, которое состоялось в Центре Общественной Информации РоАЭС г. Волгодонска.

В заседании приняли участие представители Правительства Ростовской области, Законодательного собрания РО, духовенство Волгодонской епархии бизнес-сообщество, общественность и СМИ Ростова и Волгодонска.

В повестке было 2 вопроса:
— о выборах из состава депутатов председателя Думы-главы города Волгодонска
— назначить одного из двух предложенных кандидатур на должность главы администрации г. Волгодонска.

Накануне был проведен конкурс на замещение должности главы Администрации города Волгодонска. Максимальное количество баллов набрали Иванов Андрей Николаевич, 1971 года рождения, директор департамента потребительского рынка Ростовской области; Семенченко Валерий Михайлович, 1950 года рождения, заместитель Главы Администрации Морозовского района по социальным вопросам.

Голосование по обоим вопросам Дума провела открыто — поднятием руки.

Высшим должностным лицом города избран Петр Горчанюк. До окончания срока полномочий Думы пятого созыва (13 сентября) ему доверили должность председателя Волгодонской городской Думы-главы города. Проголосовали единогласно за все присутствовавшие депутаты — 21 человек. Петр Петрович зачитал присягу и вступил в должность.

Вторым вопросом депутаты поддержали кандидатуру Андрея Иванова на должность Главы администрации города.

В завершении заседания епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к новоизбранным руководителям Волгодонска  с напутственным словом. и вручил Андрею Николаевичу Иванову и Петру Петровичу Горчанюку иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Информационный отдел Волгодонской епархии совместное с пресс службой Волгодонской Городской Думы . Фото: А.Хлебин, О. Александров.