Чин освящения самолетов. г. Морозовск. 15.08.2015 г.

_MG_629815 августа 2015 года в рамках празднований дня Военно Воздушных Сил России, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин освящения самолетов в бомбардировочном авиационном полку 4 армии в г. Морозовске. Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, иерей Георгий Трофимов, иерей Матфей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров. По окончании богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в торжественном мероприятии посвященном дню ВВС России, в ходе которого Преосвященнейший Корнилий обратился к собравшимся с приветсвенным адресом и вручил командиру авиационного полка 4 армии полковнику Милованову Владимиру Николаевичу икону с образом святого великомученика Георгия Победоносца.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин