Всенощное бдение. Ростов-на-Дону. 5.09.2015 г.

IMG_70395 сентября 2015 года в Ростове-на-Дону начались торжества, посвященные празднованию в честь Донской иконы Божией Матери.

Всенощное бдение перед чтимым списком иконы Пресвятой Богородицы в Ростовском кафедральном соборном храме епископ Волгодонский и Сальский Корнилий своим участием сослужил митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию в сослужении епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, прибывших на праздник по приглашению Глава Донской митрополии.

В богослужении приняли участие благочинные приходов Ростовской-на-Дону епархии, секретари епархиальных управлений Донской митрополии, клирики Ростовской, Волгодонской и Шахтинской епархий.

За богослужением молились студенты Донской духовной семинарии, казаки Всевеликого войска Донского, многочисленные прихожане соборного храма.

Песнопения всенощного бдения исполнил Большой архиерейский хор под управлением Галины Осадчей.

По окончании богослужения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к верующим с архипастырским словом.

Завтра, 6 сентября, в древней столице Донского казачества – станице Старочеркасской – пройдут основные торжества в честь Донской иконы Божией Матери: крестный ход  «по водам» с почитаемым образом, Божественная литургия и фестиваль казачьей культуры.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: Сергей Грибов.