Без рубрики

Поздравление епископу Корнилию с архиерейской хиротонией от духовенства, монашествующих и мирян Волгодонской епархии

вл

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка! Сердечно поздравляем Вас с Днем Вашей архиерейской хиротонии!
Промыслом Божьим Вы были избраны на высочайшую ступень церковной власти и благодати – епископскую.
Время и Ваши добрые дела еще раз показали истинность Вашего избрания,
явив Церкви выдающегося Архиерея, талантливого проповедника, заботливого архипастыря.
В этот воистину великий для Церкви День Вам была дарована апостольская благодать,
которой Вы щедро благовествуете нам немощным и оскудевающим,
восполняя всю Богоспасаемую паству миром и любовью, мудростью и силой, чистотою и благолепием.
Пусть Всещедрый Господь всегда укрепляет Ваши телесные и душевные силы и подаст Вам,
а через Вас и вверенным Вам земного мира и благоденствия и небесного блаженства и спасения!

С искренней сыновней любовью о Господе,
смиренные послушники,
духовенство, монашествующие