День памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная литургия. Волгодонск. 11.09.2015 г.

_MG_886911 сентября 2015 года, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова-благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, председатель епархиального суда протоиерей Георгий Цуркану, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа иерей Константин Сергошин, благочинный Зерноградского округа митрофорный протоиерей Николай Овчинников, благочинный Морозовского округа митрофорный протоиерей Александр Почтовый, благочинный Семикаракорского округа протоиерей Роман Понамаренко, благочинный Великокняжеского округа иерей Виктор Федоров, благочинный Сальского Восточного округа протоиерей Дмитрий Федоров, благочинный Сальского Центрального округа протоиерей Виктор Найденеов, благочинный Песчанокопского округа протоиерей Виктор Зубов, благочинный Белокалитвенского округа иерей Георгий Трофимов, благочинный Усть-Донецкого округа иерей Ростислав Сагинашвили, иерей Алексендр Закинов, иерей Матфей Чеботарев,, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

11 сентября 2015 года является знаменательной датой в жизни Волгодонской епархии.

Ровно четыре года назад 11 сентября 2011 года за Божественной литургией в Троицком соборе г. Щелково, Московской области, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил епископскую хиротонию, и с этого момента начал свой Архипастырский путь на Донской земле епископ Волгодонский и Сальский Корнилий — Глава Волгодонской епархии. И сегодня в день четвертой годовщины епископской хиротонии Преосвяшеннейший Корнилий принимал поздравления от духовенства, мирян Волгодонской епархии и первых лиц города Волгодонска.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин