Панихида по безвинно убиенным в 1999 году в г. Волгодонске. 16.09.2015г.

_MG_926416 сентября 2015 года в 5:45 утра на месте трагедии в сквере у памятника жертвам террористического акта, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил панихиду по безвинно убиенным в 1999 году в г. Волгодонске.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Николай Соловьев, иерей Георгий Андреев, иерей Петр Зайков, протодиакон Константин Захаров.

За богослужением молились: Глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов, депутаты городской Думы во главе с главой Волгодонска председателем Городской Думы Петром Горчанюком, представители подразделений МЧС Волгодонска принимавших участие в ликвидации последствий теракта, представители МВД, общественных организаций города.

По окончании богослужения Преосвященнейший Корнилий обратился к собравшимся со словами назидания и возложил цветы к памятнику жертвам теракта.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: А.Хлебин, О.Александров