Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в первом заседании Волгодонской городской Думы 6 созыва.

_MG_993625 сентября 2015 года Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в первом заседании Волгодонской городской Думы 6 созыва, которое состоялось в Центре Общественной Информации РоАЭС г. Волгодонска.

На заседание приглашены почётные граждане города Волгодонска, руководители Администрации города, органов Администрации города, предприятий, учреждений, представители общественных организаций города, представители средств массовой информации

Основным вопросом в повестке дня был вопрос избрания председателя Думы, в результате единогласного голосования должность председателя Городской думы заняла Людмила Ткаченко.

В завершении заседания епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к новоизбранным депутатам Волгодонска  с напутственным словом и вручил Людмиле Ткаченко икону Иверской Божией Матери,  Петру Петровичу Горчанюку, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного Князя Владимира, юбилейную медаль .

Информационный отдел Волгодонской епархии совместное с пресс службой Волгодонской Городской Думы . Фото: А.Хлебин.