Божественная литургия. г. Константиновск. 27.09.2015 г.

_MG_003727 сентября 2015 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска.

Его Преосвященству сослужили: И.О. благочинного Зерноградского округа митрофорный протоиерей Николай Овчинников, благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков,  иеромонах Гавриил (Аникеев), иерей Анатолий Василенко, протодиакон Константин Захаров.

За усердные труды во славу Русской Православной Церкви правом ношения камилавки награжден иерей Анатолий Василенко.

По окончании Божественной литургии Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного Князя Владимира, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий вручил юбилейные медали Главе Константиновского района — Атаману Первого Донского округа Всевеликого Войска Донского Калмыкову Владимиру Евгеньевичу и индивидуальному предпринимателю Юзефову Николаю Николаевичу.

Затем Преосвященнейший Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Информационный отдел Волгодонской епархии Фото: А.Хлебин