Глава Волгодонской епархии Преосвященниший Корнилий возглавил работу секции в рамках XX Димитриевских образовательных чтений. 10.11.2015 г.

_MG_3999В рамках XX Димитриевских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», в Сальском казачьем кадетском профессиональном  лицее состоялась работа секция «Русь святая –храни веру православную». Открывая работу секции, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к участникам и гостям мероприятия с архипастырским словом, в котором обозначил основные задачи, направленные на духовное возрождение казачьей молодежи. Подчеркивая духовный аспект связи традиции и новаций, Глава Волгодонской епархии отметил: «Сочетание традиции и новаций — это действительно острейшая и актуальнейшая тема, решать которую мы можем только совместными усилиями».

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: Фролов А.