Глава Волгодонской епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в VI Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

IMG_739126 января 2016 года, глава Волгодонской епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участие в VI Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Председатель научно-практической конференции: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель синодального комитета по взаимодействием с казачеством. По окончании конференции было награждение благословенными грамотами за вклад в развитие отношений между Церковью и казачеством. В числе награжденных были: епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, иерей Александр Калабухов (Волгодонская епархия) – духовник Белокалитвенского казачьего кадетского корпуса.