Часы. Литургия. Волгодонск. 30.04.2016 г.

RH4B228530 апреля 2016 года, в Великую Субботу, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова г.Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Овчинников, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Владимир Овчинников, протоиерей Дмитрий Денисенко, иерей Артемий Батышев, иерей Сергий Петров, иерей Матфей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров, диакон Георгий Кофанов.

Ко дню Святой Пасхи за усердные труды во славу Русской Православной Церкви: Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла иерей Артемий Батышев возведен в сан протоиерея.

Информационный отдел Волгодонской епархии. Фото: Марчук А.