30.07.2016г. В Патриаршем соборе Вознесения Господня молитвенно отметили 5-летие Донской митрополии. г.Новочеркасск.

information_items_3953430 июля 2016 года, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принял участия в праздничной божественной литургии в Патриаршем соборном храме г.Новочеркасска.

Праздничную Божественную литургию в знаменательный для митрополии день возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Волгодонский и Сальский Корнилий и епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. В богослужении приняли участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель Патриаршего Вознесенского собора игумен Филарет (Авдюшкин), руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, духовенство Донской митрополии.

За богослужением молились Губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант Андрей Ларионов, заместители Губернатора Ростовской области, министры Ростовской области, Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, члены Правительства Ростовской области и главы всех муниципальных образований, духовенство Донской митрополии, казачество.

Фото: Информационный отдел Ростовской епархии.