17.08.2017 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил епархиальный совет г.Волгодонск

17 августа 2017 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил епархиальный совет в епархиальном управлении Волгодонской епархии в составе: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, протоиерей Димитрий Федоров, протоиерей Антоний Савенков, иерей Виктор Федоров.
Решение Епархиального Совета:

1. Создать Дубовский благочиннический округ Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

2. Границы Дубовского благочиннического округа Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) закрепить в пределах границ Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Ростовской области.

3. Благочинным приходов Дубовского благочиннического округа назначить настоятеля храма иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» пос.Дубовский иерея Алексия Каменцева.

4. Создать Сальский благочиннический округ Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

5. Границы Сальского благочиннического округа Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) закрепить в пределах границ Сальского района Ростовской области.

6. Благочинным приходов Сальского благочиннического округа назначить настоятеля храма святителя Димитрия Ростовского г.Сальска протоиерея Димитрия Федорова.

7. Изменить границы Великокняжеского благочиннического округа Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) закрепив его в пределах границ Пролетарского и Орловского районов Ростовской области.

8. Изменить границы Волгодонского Центрального благочиннического округа Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) закрепив его в пределах границ новой части города Волгодонска и Зимовниковского района Ростовской области.

9. Изменить границы Песчанокопского благочиннического округа Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) добавив в его состав все приходы Песчанокопского района.