24.09.2017 г. Епископ Корнилий провел в Зернограде архиерейскую службу и встретил с верующими чудотворную икону «Избавительница от бед»

24 сентября 2017 г. епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил Божественную литургию в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в городе Зернограде. Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Овчинников, митрофорный протоиерей Алексей Сергошин, протоиерей Петр Юркин, секретарь Волгодонской и Сальской епархии иерей Роман Нихаев, протоиерей Антоний Савенков, иерей Димитрий Юркин, протоиерей Роман Пономаренко, протоиерей Сергей Степанов, протодиакон Константин Захаров.

По окончании богослужения епископ Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Для верующих Зернограда этот день ознаменовался и другим важным событием. В их город казаки Волжского казачьего общества доставили великую святыню – чудотворную Ташлинскую икону Божией Матери «Избавительница от бед». Этот образ Пресвятой Богородицы находится на Донской землей с 10 сентября. По благословению владыки Корнилия Волгодонская епархия стала одним из пунктов всероссийского крестного хода казаков из Самары. До этого казаки побывали в 27 епархиях Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей, Пермского края, республик Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии и Башкортостана.

Чудотворный образ пробудет в Введенском храме Зернограда до 27 сентября.