8 октября – День памяти Сергия Радонежского. Епископ Корнилий провел архиерейскую службу в кафедральном соборе Волгодонска

8 октября Русская Православная Церковь отмечает память одного из самых почитаемых в России святых – преподобного Сергия Радонежского. В этот день епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Волгодонске.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Константин Сергошин, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Петров, иерей Матвей Чеботарев, протодиакон Константин Захаров, диакон Сергий Дмитров.

Обращаясь к верующим с пастырским словом, правящий архиерей на исторических примерах рассказал о том, как важно во всяком добром деле и начинании призывать Божие благословение.

По окончании литургии епископ Корнилий возглавил молебен преподобному чудотворцу Сергию Радонежскому.