22.11.2017 года, управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в своём рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря принял правящего архиерея Волгодонской епархии епископа Корнилия.

22 ноября 2017 года, управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в своём рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря принял правящего архиерея Волгодонской епархии епископа Корнилия.

Глава Волгодонской епархии владыка Корнилий проинформировал митрополита Варсонофия о положении дел в Волгодонской епархии: о подготовке к открытию 2-х монастырей в пределах Волгодонской епархии; рассказал о ходе работ по строительству колокольни на территории кафедрального собора Рождества Христова в г. Волгодонске; поделился насущными вопросами епархиальной жизни и планами на будущее.