6.02.2018 г. Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил совещание

6 февраля 2018г. Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил совещание с духовенством Волгодонской епархии.

в совещании приняли участие:
1. секретарь Волгодонской епапрхии иерей Роман Нихаев
2. протоиерей Антоний Савенков
3. председатель епархиального суда Волгодонской епархии протоиерей Георгий Цуркану
4. протоиерей Роман Пономаренко
5. иерей Виктор Федоров
6. иерей Алексий Каменцев
7. иерей Георгий Соловьев
8. диакон Сергий Дмитров

на совещании рассмотренны вопросы:
1. о положении дел епархиалного суда Волгодонской епархии;
2. О служении Божественной литургии до молитвы «Отче Наш…» Принято решение: направить Циркуояционное письмо-запрос благочинным Волгодонской епархии и на основании общего мнения подготовить ответное письмо.
3. о внесении изменений в Правила противопожарной безопасности в Российской Федерации
4. о участии в торжественной церемонии вручения дипломов НИЯУ МИФИ 15 февраля 2018г.;
5. о совершении Богослужений архиерейским служением на приходах Волгодонской епархии в феврале 2018г.
6. о проведении рестоврационных работ в храме в честь вмч. Флора и Лавра г. Пролетарска.