8.04.2018 г.Пасхальное богослужение. Волгодонск.

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил праздничный крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, протоиерей Антоний Савенков, иерей Николай Соловьев, иерей Матфей Чеботарев, иерей Олег Тимченко, иерей Алексей Смолев, протодиакон Константин Захаров, диакон Сергий Дмитров.

По традиции за Пасхальной заутреней Преосвященнейший владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой.

По запричастном стихе Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий огласил Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы владыка Корнилий освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой.

Информационный отдел Волгодонской епархии.