13.06.2018 года, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин закладки камня пос. Зеленолугский.

13 июня 2018 года, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин закладки камня в основание храма в честь апостола Андрея Первозванного пос. Зеленолугский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, протоиерей Антоний Савенков, иерей Виктор Федоров, протоиерей Виктор Мельников, протодиакон Константин Захаров, диакон Сергий Дмитров, диакон Сергий Соловьев.

За Богослужением молился глава Администрации Мартыновского района Тесленко Анатолий Николаевич.

По окончании Божественной литургии Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами назидания.