16 августа 2018 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.

На совещании присутствовали:

1) Протоиерей Николай Овчинников — с отчетом о произведенной комиссии в храме в честь Неупиваемой Чаши с. Светлоречное.

2) Протоиерей Антоний Савенков — о положении дел Центрального-Волгодонского благочиния.

3) Протоиерей Георгий Цуркану – с отзывом о проектах «Положения о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных», а также о «Положении о монашеских постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях».

4) Протоиерей Александр Овчинников — с докладом по протоколу рабочей встречи с представителями епархий Донской митрополии по вопросам антитеррористической защищенности культовых объектов и массовых религиозных мероприятий антитеррористической безопасности.

5) Протоиерей Георгий Трофимов – с отчетом о передаче нежилого здания православному приходу храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовска, а также о подготовке к открытию нового прихода в Белокалитвенском благочинии.

6) Иеросхимонах Серафим (Левин) — для утверждения протокола заседаний приходского собрания храма пророка Илии хутора Кузнецовка Семикаракорского благочиния.

7) Протоиерей Димитрий Морозов — о положении дел в храме Казанской иконы Божией Матери города Семикаракорска.

8) Протоиерей Константин Сергошин – с отчетом о строительстве храма в честь Казанской иконы Божией Матери станицы Красноярская.

9) Иерей Петр Зайков – о возникших вопросах прихода храма в честь архистратига Божия Михаила станицы Романовская.

10) Иерей Сергий Дмитров — с отчетом об информационном отделе Волгодонской епархии.