12.09.2018. Совещание с духовенством Волгодонской епархии

12 сентября 2018 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.
На совещании присутствовали:

1) Протоиерей Георгий Цуркану — о результатах проведения мониторинга по системе катехизации на приходах Волгодонской епархии.
2) Протоиерей Антоний Савенков — о возникших вопросах на приходе Кафедрального собора г. Волгодонска.
3) Протоиерей Константин Сергошин — о ходе строительных работ храма в честь Рождества Христова в ст. Камышевская, а также организационные вопросы по проведению заупокойного богослужения на месте взрыва жилого дома в г. Волгодонске в 1999 г.
4) Протоиерей Димитрий Федоров — о положении дел Сальского благочиния
5) Протоиерей Георгий Трофимов — об установке поклонного креста в с. Нижнепоповское Белокалитвенского района
6) Иерей Виктор Федоров — обсуждение и решение текущих вопросов Великокняжеского благочиния.
7) Иерей Алексий Каменцев — согласование работ по росписи храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Дубовского сельского поселения.
8) Иерей Павел Почтовый — о планах по проведению ремонтных работ в Покровском храме г. Морозовска.
9) Протоиерей Роман Белоусов — согласование проекта иконостаса в храме с. Подгорное Ремонтненского района
10) Иерей Сергий Дмитров — о заключении договоров о сотрудничестве Волгодонской епархии с учебными заведениями, находящимися на территории епархии
11) Иерей Константин Бондарь — рассмотрение и согласование проекта храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска
12) Иерей Петр Зайков — о приходской деятельности храма в честь Архангела Михаила ст. Романовская.
13) Иерей Михаил Лотошников — о ходе строительства и закладке камня храма «Спорительница хлебов» х. Савдя, Заветинского района