25 сентября епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил закладку камня в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Савдя, Заветинского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Алексий Каменцев, иерей Андрей Агин, иерей Сергий Дмитров, иерей Виктор Скамарохов, протодиакон Константин Захаров.

На богослужении присутствовали: первый заместитель главы Администрации Заветинского района Линченко Сергей Николаевич, строители и жертводатели строящегося храма, гости и жители села. По завершении чина, Преосвященный Владыка обратился ко всем с приветственным словом.