30.10.2018 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии

30 октября 2018 года епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: 1) этап строительных и отделочных работ соборного здания – протоиерей Антоний Савенков; 2) внутриприходская жизнь храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Орловский – протоиерей Алексий Сергошин; 3) согласование проведения архиерейского богослужения в день памяти свт. Димитрия, митрополита Ростовского в Димитриевском храме города Сальска – протоиерей Димитрий Федоров; 4) строительные работы по возведению храма Казанской иконы Божией Матери ст. Красноярской – протоиерей Константин Сергошин; 5) согласование проведения крестного хода в городе Морозовске в день чествования Казанской иконы Божией Матери и празднования Дня народного единства — протоиерей Георгий Трофимов; 6) отчет о работе епархиальной попечительской комиссии — иерей Виктор Федоров; 7) о прошедшем визите в пределы Волгодонской епархии исследователя современного религиозного сектантства, православного богослова и историка Александра Леонидовича Дворкина — иерей Алексий Скоробогатов; 8) об этапе строительства храма св. Апостола Андрея Первозванного пос. Зеленолугский — протоиерей Виктор Мельников; 10) о запланированных совместно с Администрацией города Волгодонска мероприятиях по случаю празднования Дня народного единства — иерей Сергий Дмитров; 11) рассмотрение проекта строительства храма в честь Успения Пресвятой Богородицы пос. Первомайский — иерей Алексий Каменцев; 12) о духовном окормлении казаков ВГКО — иерей Георгий Андреев; 13) об окормлении Кутейниковского детского сада — иерей Эдгар Корсак; 14) согласование архиерейского богослужения в день празднования Архистратига Божия Михаила в Михаило-Архангельском храме ст. Романовской — иерей Петр Зайков; 15) этап отделочных работ в кафедральном соборе в честь свв. Кирилла и Мефодия г. Сальска — иерей Андрей Пивнев.