7.11.2018 года епископ Корнилий совершил чин освящения крестов и куполов новосозданного храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Зеленолугский.

7 ноября 2018 года епископ Корнилий совершил чин освящения крестов и куполов новосозданного храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Зеленолугский.

Его Преосвященству сослужили: прот.Антоний Савенков; протоиерей Виктор Мельников; иерей Виктор Федоров; иерей Сергий Дмитров; протодиакон Константин Захаров. На освящении присутствовали глава Администрации Зеленолугского сельского поселения Георгий Николаевич Трубилка,строители и жертвователи храма, прихожане и жители поселка. По завершении чина освящения, купола и кресты были воздвигнуты на новосооруженном здании храма. Обратившись ко всем собравшимся со словом назидания, Преосвященный Владыка затем проследовал внутрь храма, где в ходе осмотра, внес некоторые поправки в работе по благоустройству церкви.